Saturday, March 25, 2023

Принятие дополнительных мер по привлечению режима Лукашенко к ответственности

Department of State United States of America

Перевод предоставлен Государственным департаментом США



Государственный департамент США
Офис официального представителя
Заявление для прессы Государственного секретаря Энтони Блинкена
24 марта 2023 года

Соединенные Штаты продолжают добиваться привлечения режима Лукашенко к ответственности за его насилие в связи с фальсифицированными президентскими выборами, состоявшимися в Беларуси в августе 2020 года, его продолжающиеся жестокие репрессии против демократического движения и других элементов белорусского общества, его вопиющие нарушения прав человека и содействие незаконной войне Российской Федерации против Украины.

В частности, Министерство финансов США включает сегодня в санкционный список два государственных предприятия – Открытое акционерное общество "Белорусский автомобильный завод" и Открытое акционерное общество "Минский автомобильный завод".

Кроме того, Министерство финансов вновь включает в санкционный список Центральную избирательную комиссию Республики Беларусь и подвергает санкциям семь членов Комиссии.

Государственный департамент объявляет о мерах по введению визовых ограничений в отношении дополнительных 14 физических лиц в соответствии с Декларацией Президента США 8015 за их причастность к подрыву демократии в Беларуси. В частности, к этим лицам относятся чиновники режима, причастные к политике угроз и запугивания храбрых белорусов, осуществляющих свои права человека и основные свободы ценой огромных личных жертв.

Сегодняшние меры еще больше сближают Соединенные Штаты с действиями, предпринимаемыми нашими партнерами и союзниками. США будут продолжать возлагать издержки на режим и тех, кто его поддерживает, за их репрессии против народа Беларуси и продолжающуюся поддержку режимом неспровоцированной и незаконной войны России против Украины.


Для просмотра оригинала:  https://www.state.gov/taking-additional-actions-to-hold-the-lukashenka-regime-to-account/

Этот перевод предоставляется для удобства пользователей, и только оригинальный английский текст следует считать официальным.


This email was sent to stevenmagallanes520.nims@blogger.com using GovDelivery Communications Cloud on behalf of: Department of State Office of International Media Engagement · 2201 C Street, NW · Washington, DC · 20520 GovDelivery logo

No comments:

Page List

Blog Archive

Search This Blog

U.S. and Iran exchange strikes

Plus, the supply crisis that could send the price of gadgets soaring. ...