Wednesday, June 1, 2022

В ознаменование Месяца гордости

Department of State United States of America

Перевод предоставлен Государственным департаментом США



Государственный департамент США
Офис официального представителя
Заявление для прессы Государственного секретаря Энтони Блинкена
1 июня 2022 года

Уже более 50 лет люди по всему миру собираются вместе, чтобы отпраздновать Месяц гордости, в который мы отмечаем прекрасное многообразие сообществ ЛГБТКИ+, признавая при этом, что движение за укрепление прав человека ЛГБТКИ+ было движением борьбы и прогресса. Месяц гордости посвящен Стоунволлскому восстанию, судьбоносному дню в 1969 году, когда ЛГБТКИ+ дали отпор жестокому обращению и дискриминации со стороны полиции. Их акт протеста привёл к рождению движения за права человека. Это движение в конечном счёте помогло добиться большего признания прав человека ЛГБТКИ+ и укрепило саму американскую демократию. Страны становятся сильнее, когда все люди – независимо от сексуальной ориентации, гендерной идентичности или самовыражения, или половых характеристик, – полностью признаются свободными и равноправными членами общества.

Одной из ведущих проблем в области прав человека нашего времени является обращение с ЛГБТКИ+ по всему миру. Общины ЛГБТКИ+ продолжают жить в условиях неприемлемого насилия и дискриминации. Те, кто стремится укреплять и защищать права ЛГБТКИ+, особенно уязвимы для нападений. Сегодня в слишком многих странах доступ к информации, связанной с ЛГБТКИ+, ограничен, а освещение проблем ЛГБТКИ+ подвергается цензуре. Слишком часто сами мероприятия, приуроченные к Месяцу гордости, запрещаются правительствами или жестоко срываются теми, кто движим ненавистью.

Государственный департамент работает над укреплением прав человека ЛГБТКИ+ в соответствии с Меморандумом Президента Байдена об укреплении прав человека ЛГБТКИ+ по всему миру. Госдепартамент обновил правила подачи заявлений на получение американского паспорта, разрешив самосертификацию по признаку пола, и предложил вариант гендерного маркера "X". Мы опубликовали ежегодные Доклады о правах человека, в которых подробно освещаются нарушения прав человека в отношении ЛГБТКИ+. Мы следили за судебными разбирательствами, когда лица ЛГБТКИ+ подвергались несправедливым арестам. Мы вновь подтвердили, что ЛГБТКИ+ и их семьи заслуживают полного равенства, и мы поддерживали местных сторонников равенства в браке. Мы высказывались, когда ЛГБТКИ+ становились жертвами преступлений на почве ненависти. Мы также отметили важную веху: Глобальный фонд равенства преодолел порог, выделив более $100 млн в более чем 100 странах для поддержки движения за права человека ЛГБТКИ+, находящихся на передовых рубежах борьбы. Мы проводим всю эту работу, осознавая, что американцам ещё многое предстоит проделать для обеспечения равенства и достоинства ЛГБТКИ+ внутри США.

В рамках празднования Месяца гордости Государственный департамент США вновь заявляет о своей приверженности защите и поощрению прав человека ЛГБТКИ+ по всему миру.


Для просмотра оригинала:  https://www.state.gov/commemorating-pride-month/

Этот перевод предоставляется для удобства пользователей, и только оригинальный английский текст следует считать официальным.


This email was sent to stevenmagallanes520.nims@blogger.com using GovDelivery Communications Cloud on behalf of: Department of State Office of International Media Engagement · 2201 C Street, NW · Washington, DC · 20520 GovDelivery logo

No comments:

Page List

Blog Archive

Search This Blog

🟢 “The AI MONSTER” Arrives Tomorrow 🟢

Do this before it's too late! ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌...